au-monde
Приветствую Вас, Гость! Регистрация RSS
Пятница, 29.03.2024
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум Au-monde Иммиграция в Канаду » Иммиграция в Канаду » Иммиграция в Квебек » иммиграция 2012
иммиграция 2012
belkaДата: Понедельник, 22.10.2012, 15:04 | Сообщение # 16
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 17
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, на сайте пишут что прием заявок приостановлен shock это правда?!
  Нравится
AdminДата: Понедельник, 22.10.2012, 15:09 | Сообщение # 17
Активист
Группа: Администраторы
Сообщений: 89
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Quote (belka)
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, на сайте пишут что прием заявок приостановлен это правда?!

До 31-03-2013 заявки принимают только от тех, чья специальность по образованию есть в списках:
Специальности 6 баллов
Специальности 12-16 баллов
Те, у кого специальность по образованию не входит в эти списки, не может подавать документы до 31-03-2013. Читайте тут
  Нравится
belkaДата: Понедельник, 22.10.2012, 15:13 | Сообщение # 18
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 17
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Merci beaucoup!!! Да уж... видимо с 31.03.2013 планируются новые изменения в этой программе sob , возможно что-то упростят, а может быть наоборот подкрутят гайки еще больше suspect
  Нравится
AdminДата: Понедельник, 22.10.2012, 16:30 | Сообщение # 19
Активист
Группа: Администраторы
Сообщений: 89
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Quote (новичок)
Прошу Вас разъяснить мне одно обстоятельство, связанное с иммиграцией в Квебек: семейная пара, муж не желает иммигрировать в принципе, но не против иммиграции жены и детей (без него). Супруга, т.е. я соответствую всем требованиям Квебекской программы. Вопросы: необходимо ли мне разводится с мужем до подачи документов и вообще; могу ли подавать документы в Квебек только я с детьми (без оформления развода); будут ли проблемы при временном посещении мужем канады в дальнейшем, по гостевой визе.

Зачем же так сразу, развод не нужен Вам. Просто подавайтесь как одиночка с детьми, но Вам нужно указать что Вы замужем (в Канаде не любят обмана и они верят бумажкам). По Канадским либеральным законам никого не интересует замужем вы, или нет, у них и мужчины и женщины на равных правах!. По всем документам Вы все равно будете проходить под девичьей фамилией, независимо от супружеского статуса.
Вашему мужу нужно будет подписать декларацию "невыежающего члена семьи" и обязательно от него нужно будет разрешение на вывоз детей из страны.
  Нравится
новичокДата: Понедельник, 22.10.2012, 16:57 | Сообщение # 20
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Спасибо большое за разъяснения. Я подаюсь по программе, рассчитанной наквалифицированных работников. Обязательно буду указывать, что замужем.
Меня также интересует может ли повлиять отрицательно на решение моего вопроса то обстоятельство, что официальный супруг остается на Родине.
Муж не хочет иммигрировать по причине наличия работы и возможности оформления пенсии через 2 года.
  Нравится
AdminДата: Понедельник, 22.10.2012, 18:42 | Сообщение # 21
Активист
Группа: Администраторы
Сообщений: 89
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Quote (новичок)
Меня также интересует может ли повлиять отрицательно на решение моего вопроса то обстоятельство, что официальный супруг остается на Родине.

нет, отрицательно на это не может повлиять, по крайней мере не должно, но сейчас весь процесс иммиграции длится не меньше 1,5 а то и 2х лет, так что успеет ваш муж выйти на пенсию, и кстати правительство Канады не любит пенсионеров (это к сведению), так что правильнее поступить так как решили, ну а в случае успешной иммиграции можно позже воссоединиться, но это займет не меньше 5 лет после переселения
  Нравится
Форум Au-monde Иммиграция в Канаду » Иммиграция в Канаду » Иммиграция в Квебек » иммиграция 2012
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:
[08.09.2012]
с 5 декабря 2011 года обязательны языковые тесты французского и английского языка (0)
[04.11.2012]
Иммиграционная система, подходящая экономике Канады (0)
[18.09.2012]
Монреаль, 31 июля 2012, создан новый гид в помощь иммигранту "Изучаем Квебек" (0)
[21.09.2012]
Предлагаемые нормативные изменения в программе Federal Skilled Worker , позволят Канаде лучше отбирать квалифицированных работников (0)
[21.09.2012]
Новая программа для квалифицированных рабочих (0)
[27.01.2013]
Минимальная заработная плата в Квебеке/Le salaire minimum au Québec (0)