au-monde
Приветствую Вас, Гость! Регистрация RSS
Четверг, 25.04.2024
Главная » 2012 » Сентябрь » 21 » Предлагаемые нормативные изменения в программе Federal Skilled Worker , позволят Канаде лучше отбирать квалифицированных работников
12:10
Предлагаемые нормативные изменения в программе Federal Skilled Worker , позволят Канаде лучше отбирать квалифицированных работников

Оттава, 17 августа 2012

Предлагаемые нормативные изменения в программе Federal Skilled Worker (федеральная), позволят Канаде лучше отбирать квалифицированных работников.

 Федеральная Программа  "Квалифицированный сотрудник  является острием экономической программы иммиграции в Канаду", сказал министр по вопросам гражданства и иммиграции Джейсон Кенни. "Изменения в критериях отбора, полученные из анализа многочисленных наблюдений и данных, которые мы накопили за эти годы, укажут, какие навыки и квалификации могут являться более успешными  для квалифицированных иммигрантов. "

После тщательной оценки программы, консультаций с заинтересованными сторонами и общественностью, а также других исследований, Гражданство и иммиграция Канады (CIC) предлагает ввести следующие изменения в федеральную программу:

1) сделать знание языка наиважнейшим критерием отбора, устанавливая новые минимальные пороги, и увеличить колличество баллов, связанных с этими критерием.

2) сделать большой акцент на молодых специалистов, которые более способны и могут оставаться долгое время трудоспособными.

3) увеличть колличество баллов по критерию  опыт полученный в Канаде, и сократить баллы за  опыт работы, полученный за территорией Канады.

4) упростить процесс для получивших преглашение на работу в Канаду.

5) увеличение колличества баллов за знание языка и канадский опыт супруга или супруги.

Еще одно изменение является Оценка дипломов. Планируется оценивать дипломы полученный  за пределами Канады  по сравнению с канадскими образовательными стандартами. CIC будет давать баллы в зависимости от результата сравнения иностранных квалификаций заявителя с аналогичной квалификации, полученные в Канаде.

Новые изменения вступят в силу в январе 2013 года.


Просмотров: 1241 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0